Как подать в суд, если кооператив не дает мой вклад?

Кредитный потребительский кооператив не дает мой вклад. Пайщики с прошлого года не могут получить свои деньги. Какие документы надо предоставить в суд для подачи искового заявления и что написать?

, Мария,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Какие документы надо предоставить в суд для подачи искового заявления и что написать?
Мария

Нужен прежде всего договор, документы, подтверждающие внесение денежных средств, выписка по счету, если имеется, квитанцию об оплате госпошлины, расчет суммы долга, копии документов для ответчика. Опишите хронологию событий. Желательно еще приложить отказ в выдаче вклада или хотя бы ваш письменный запрос о выдаче вклада с отметкой банка.

Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Заказать документ можно на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!