Могут ли мне отказать в предоставлении в/у, если есть непогашенный кредит?

Добрый день! Скажите пожалуйста я хочу пойти сдавать на права, могут ли мне отказать в получение водительского удостоверения, если у меня есть непогашенный кредит и неоплаченный административный штраф за курение в неположенном месте!? И имеют ли они права в отказе?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Ирина, добрый день! Получение водительского удостоверения никак не связано с неоплаченными штрафами и кредитами