Как действовать, если объявился собственник з/у?

Добрый день, купили приватизированный участок в сонт, на руках свидетельство о праве собственности, межевой план, подтвержденный администрацией города, кадастровый паспорт. Также членская книжка, на наше имя. Недавно объявился второй хозяин, который утверждает, что участок принадлежит ему более 10 лет, ничего не знает о тех людях, которые продали нам участок( уже приватизированный на них).На руках у него ничего нет, кроме членской книжки. Грозится подать в суд. Подскажите, какие наши дальнейшие действия, к кому обращаться?

, Иван, г. Волгоград
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Иван, здравствуйте! Для начала обратитесь к председателю СНТ и выясните — действительно ли этот объявившийся был членом СНТ и если был, то на каком основании его исключили из членов.

Вполне вероятно, что он был исключен из членов СНТ на вполне законных основаниях и в таком случае переживать Вам не о чем.

Ну а во всем остальном Вам остается только ждать как будут развиваться события и исходя из этого принимать решение о дальнейших действиях. С продавцом так же стоит поговорить и выяснить на каком основании он стал членом СНТ.