Куда обратиться, если пришло приостановление о госрегистрации дома?

Здравствуйте.Моя мама делает на меня дарственную на жилой дом,дело в том,что когда мы сдали документы все,нам пришло приостановление о государственной регистрации(фото)Потом нас отправили в БТИ и сказали,что дом все еще зарегистрирован на старого собственника,с кем мама делала обмен квартиры на дом.И сказали найти нам эту женщину.Мы ее нашли,но у нее не сохранилось вообще не каких документов.Вопрос: Куда нам теперь обращаться и как быть?И почему тогда все это время,а именно с 1993-2015г. приходят налоги на мою маму,если дом все еще на старой хозяйке?Спасибо.

  • IMG_20150727_100339
    .jpg
  • IMG_20150727_100406
    .jpg
, Екатерина, г. Березники
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина обратитесь в БТИ с запросом о розыске в архиве документов и факта регистрации договора купли-продажи. Возможно также данная сделка производилась через нотариуса. Попробуйте поискать в этом направлении.

Екатерина
Клиент, г. Березники

Спасибо,а почему налоги тогда на нее приходили?

Полагаю, что это потому что все-таки в БТИ информация о владельце имеется. Она передана в ИФНС.