Можно ли заключить мировое соглашение с банком для уменьшения суммы задолженности?

Доброго дня!

Наконец-то мои проблемы с кредитами сдвинулись с мертвой точки.

Один из банков не идет со мной на контакт. Я звоню на горячую линию и оставляю заявки на "возможность мирно договориться об уменьшении суммы задолженности и последующем полном погашении". Сумма задолженности на данный момент 600 тыс., хочу договориться на 350-400 тыс. и полностью погасить одним-двумя платежами. Думаю, что дело пойдет быстрее, если написать письмо, но я не знаю как его составить.

Прошу подсказать что-либо по этому вопросу, либо озвучить сумму помощи через сайт.

, Ирина, г. Губкинский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Сумма задолженности на данный момент 600 тыс., хочу договориться на 350-400 тыс. и полностью погасить одним-двумя платежами. Думаю, что дело пойдет быстрее, если написать письмо, но я не знаю как его составить. Прошу подсказать что-либо по этому вопросу, либо озвучить сумму помощи через сайт.
Ирина

Не вижу смысла вам обращаться за платной услугой, поскольку вы спокойно сами можете в произвольной форме написать такое заявление в банк.

Просите банк в письме о реструктуризации на ваших условиях.

Если все-таки желаете составить документ с привлечением юриста можете обратиться к любому юристу в чат или заказать документ через сервис документы на сайте.

Желаю удачи!