Снятие с регистрационного учёта по месту жительства при наличии доверенности

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, и у меня вопрос: я бы хотела сняться с регистрационного учёта по месту жительства, но в РФ в обозримом будущем приехать не имею возможности. Для меня, по всей видимости, остаётся толкьо вариант "снятие по доверенности". На сайте https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000023697_86.html#!_description я была, но из требуемых мне документов (эл.заявление + эл. доверенность) нашла только заявление.

Не будете ли вы так любезны прислать мне то единственное, что мне нужно (доверенность) на е-мейл?

Буду вам бесконечно благодарна!

Ещё раз спасибо!

Елена.

, Галина,
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Доверенность в вашем случае должна быть нотариально удостоверена и соответствующую форму вам может подготовить нотариус. В случае, если вы не намерены приезжать в РФ, вам необходимо обратиться в консульскую службу РФ в стране пребывания, либо предоставить через доверенное лицо ваше волеизъявление (оформленное нотариальное заявление легализованное на территории РФ ) о снятии с регистрационного учета, паспорт гражданина РФ.