Как вписать в паспорт детей не по месту прописки?

Здравствуйте. Я хотела бы у вас узнать вот что..

Я прописана в г. Феодосии (пгт. Приморский), а мой муж в Ленинском районе (с. Виноградное). Наши трое детей рождены, зарегестрированы и проживают по адресу прописки мужа.

Может ли отдел ФМС Ленинского района вписать мне в паспорт детей? Либо это надо делать по моей прописке? Паспорт я получала в отделе ФМС Ленинского района. Проживаю тоже по прописке мужа.

Спасибо.

, Хатыпова Наина Махмудовна, г. Краснодар
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Да, может. Для проставления отметки в паспорте вам необходимо обратиться в структурное подразделение территориального органа по месту жительства, месту жительства или рождения ребенка, месту нахождения ребенка в соответствующем учреждении, а при отсутствии места жительства — по месту фактического проживания заявителя (ребенка). Отметку должны проставить в день обращения.