Каковы последствия закрытия исполнительного производства по статье 46 п 1 пп 3?

Добрый вечер. подскажите, в случае закрытия дела по статье 46 п.1 п.п.3., оно закрывается или какие могут быть последующие процедуры?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер!

В силу части 4 статьи 46, части 1 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (дата вступления акта в силу указана в исполнительном листе).

С уважением, Дмитрий

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через 6 месяцев исполнительное производство можно возобновить.