Кто будет выплачивать декретные выплаты при отзыве лицензии у банка?

Отзыв лицензии у банка - кто будет выплачивать декретные?

Здравствуйте, работаю в банке, собираюсь в декрет, у банка 24.07.2015 отозвали лицензию. Скажите пожалуйста, правильно я понимаю по закону будут выплачивать 3 месяца оклад? А потом что будет, если я сейчаз на 5 месяце беременности, и кто будет выплачивать мне декретные и выплаты по уходу за ребенком? И надо ли мне подписывать уведомление о сокращении?

, Екатерина, г. Ярославль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Скажите пожалуйста, правильно я понимаю по закону будут выплачивать 3 месяца оклад?
Екатерина

Если по сокращению, то да. Не пишите по собственному желанию.

А потом что будет, если я сейчаз на 5 месяце беременности, и кто будет выплачивать мне декретные и выплаты по уходу за ребенком?
Екатерина

Подавайте заявление о выплате дикректных в ФСС или в соц защиту как сокращенное лицо.

И надо ли мне подписывать уведомление о сокращении?
Екатерина

По вашему желанию. Вас все равно сократят.

Желаю удачи!