Может ли турецкий гражданин с учебной визой получить РВП в другом регионе?

Может ли турецкий гражданин, имеющий учебную визу на один регион России( Челябинск), обратиться за получением РВП в другом регионе( Екатеринбург), по месту прописки жены.

, Нина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Может ли турецкий гражданин, имеющий учебную визу на один регион России( Челябинск), обратиться за получением РВП в другом регионе( Екатеринбург), по месту прописки жены.

Нина, да конечно, товарищу нужно обратиться с заявление в ФМС и попросить об этом. Заявление пусть пишет в двух экземплярах, на его пусть расписываются в принятии. И в заявлении просите ПИСЬМЕННЫЙ ответ, чтоб чуть чего иметь возможность его обжаловать. Ноя не думаю, что ему откажут. Удачи вам.