Увольнение с работы по отрицательной статье

Добрый вечер!у меня недавно появилось затруднение с увольнением с работы,вернее не у меня а у моей жены! Вот в чем вся проблема, устоилась работать она (Ольга) примерно в августе прошлого года в магазин "Магнит",и работает до настоящего времени. Работают они по графику 2 дня работают с десяти часов утра до десяти часов вечера, 2 дня отдыхают! Но в рабочие дни в положенное время ее никогда не отпускают, всегда находится работа - вечные переоценки,выкладывание товара и еще много чего, вообщем в самом лучшем случае приходит она в 11-12 часов ночи,а бывает и позже,соответственно данные часы не оплачиваются! Мне это порядком надоело,и я Ольге сказал дорабатывай до того момента пока не просрочится санитарная книжка,а потом напишешь заявление на увольнение,она так и сделала сегодня! На что ее директор сказал что отстранит ее от работы и в дальнейшем уволит по отрицательно статье, по какой именно не знаю! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации,и как правильнее сделать!

, Иван, г. Морозовск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

На что ее директор сказал что отстранит ее от работы и в дальнейшем уволит по отрицательно статье, по какой именно не знаю! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, и как правильнее сделать!
Иван

В ст.81 ТК РФ указаны все основания для увольнения. Не понятно по какой статье собирается уволить директор вашу супругу, можете уточнить у него. Если нет оснований для увольнения, то такое увольнение незаконно.

Вы вправе требовать оплаты переработки в судебном порядке или обратившись с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!