Как действовать при угрозах описью имущества?

Прежний владелец нашей квартиры скончался в 2012 году, его сыновья в 2014 году, вступив в наследство, продали квартиру нам.

Уже дважды приходили письма о том, что скончавшийся прежний владелец взял через год после своей смерти кредит и не вернул его. Нам грозят описью имущества, хотя мы не имеем никакого отношения к этому делу, кроме адреса нашей новой квартиры. А кредитная организация пригрозила подать в суд.

И что делать?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь! Вам следует направить в адрес банка и коллекторов уведомление о смене собственника квартиры, при Вашем желании можете приложить копию Свидетельства о праве собственности на квартиру, а также попросить не использовать в обработке персональных данных адрес Вашей новой квартиры. Таким образом направляете 2 (два) одинаковых письма и если Вас будут продолжать беспокоить, то следует обратиться в суд. Более подробную информацию можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня