Куда обратиться в отношении незаконного строительства?

Здравствуйте! Я живу в частном доме, у меня по соседству,в частном секторе начали не законно строить не жилое помещение, очень похожее на производственный цех. Соседи говорят, что это будет цех по производству бытовой химии, но это не точная информация. Как мне узнать, что это будет? Хозяин данной стройки говорил, что хочет построить дом, теперь говорит, что это будут офисы, но на офисное здание совсем не похоже.И не может это быть офисное здание,далеко от центра, рядом только жилые дома, больница и пустыри.По документам этот участок принадлежит моим соседям, но они побоялись возразить застройщику и что-то предпринять.Куда мне обатиться в первую очередь?

, Елена, г. Тула
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как мне узнать, что это будет?

Согласно нормам законодательства, при строительстве любых объектов территория стройки должна быть огорожена и представлена информация о строительстве (паспорт объекта).

Куда мне обатиться в первую очередь?

В администрацию муниципального образования с заявлением о законности производимой строки и в органы прокуратуры.

У застройщика должен быть проект и получено разрешение на строительство.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена
Клиент, г. Тула

Большое спасибо.