Консультация по отчетности для розничной торговли через интернет

Добрый день.

Вопросы будут касаться онлайн-торговли.

1. Правильно ли я понимаю, что фискальный чек должен быть предоставлен покупателю в момент доставки товара курьером при наличной оплате?

Что необходимо предоставить покупателю при оплате по банковской карте? Должен ли продавец оформлять какой-либо документ (чек?) непосредственно в момент оплаты по банковской карте (до доставки)?

2. Какую отчетность необходимо предоставлять розничному продавцу, ведущему торговлю через интернет-магазин?

Заранее спасибо!

, Ekaterina, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что фискальный чек должен быть предоставлен покупателю в момент доставки товара курьером при наличной оплате?
Ekaterina

Да.

Что необходимо предоставить покупателю при оплате по банковской карте? Должен ли продавец оформлять какой-либо документ (чек?) непосредственно в момент оплаты по банковской карте (до доставки)?
Ekaterina

Если оплата картой происходит в момент передачи товара, то покупателю нужно выдать фискальный чек ККМ, слип-чек с терминала и накладную на товар. Если товар оплачивается покупателем через интернет-банк, то при доставке товара выдается только накладная.

Какую отчетность необходимо предоставлять розничному продавцу, ведущему торговлю через интернет-магазин?
Ekaterina

Это зависит от применяемой системы налогообложения и формы собственности.