Правомерно ли мне выдадут военный билет только через несколько месяцев?

в июне мне сказали что я негоден по причине плоскостопия военный билет отдадут только в начале сентября. У меня вопрос почему так долго ждать?

, роман, г. Новокузнецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

военный билет отдадут только в начале сентября
роман

Это неправильно.

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации (приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»)

Если решение призывной комиссии состоялось то по истечение 10 дней Вам должны выдать военный билет.