Какие документы требуются для запуска аттракциона?

Dobriy den`!

Podskajite, pojalyista... Ya sobiraiy`s zapyskat`attrakcion AEROTRYBA v gorode Sevastopole. Kakie dokymenti nyjni bydyt na oformlenie IP i kak polychit`razreshenie ot mestnih vlastei kasaemo arendi zemli i kasaemo samogo biznesa i skol`ko eto primerno mojet stoit`?

Blagodariy

, Alexandr, г. Нарьян-Мар
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте!

Для регистрации ИП нужно представить в налоговую следующие документы:

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);
д) копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);
ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);
и) документ об уплате государственной пошлины

.

Гос. пошлина за регистрацию ИП 800 руб., услуги по составлению заявления (пункт а), лично у меня 1000р.

По второму вопросу необходимо уточнить, какой з.у. Вы хотите взять в аренду. Аэротруба у Вас будет на улице?

Alexandr
Клиент, г. Нарьян-Мар

da, bydet mobil`naia, na ylice

Вам нужно обратиться в администрацию и узнать находится ли выбранный Вами земельный участок в муниципальной собственности, если да, то обратитесь в отдел аренды, там Вам скажут какие документы нужно подготовить с учетом особенностей г. Севастополя.

Типовую инструкцию можете посмотреть здесь.

Но у города могут быть особенности их Вы можете уточнить в администрации.

Успехов Вам! Вас всё получится!