Как действовать, если пропущен срок апелляции?

Здравствуйте! 20 июня по почте обычным способом, получил решение суда. 20 июля подал жалобу. Вернули жалобу в связи с пропущенным сроком. Разве срок пропущен? Мотивированное решение принято 16 июня. Надлежаще не был извещен о заседании суда, что делать в данной ситуации?

, Вадим, г. Нефтекамск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Вместе с жалобой необходимо было предоставлять копию конверта с отметками почты, распечатку с сайта Почты Росси по этому почтовому отправлению и доказательства отсутствия надлежащего уведомления о дате и времени судебного разбирательства.

Без Вашего участия (если Вы ответчик) должно было быть вынесено заочное решение.

А заочное решение отменяется судом по заявлению ответчика совсем в иные, более короткие, сроки.