Гражданство РФ, работа, приписное свидетельство

Добрый день. У меня такой вопрос.

Несколько месяцев назад получил загран. паспорт РФ, далее оформил свидетельство о регистрации по месту проживания на несколько лет и получил наконец внутренний паспорт Российской федерации.

При попытке официально устроиться на работу, работодателем были запрошены следующие документы: Паспорт РФ, ИНН, приписное свидетельство, мед. страховка пенсионная и мед страховка по месту пребывания.

Запрос на получение ИНН подал, с мед. страховкой тоже все понятно. А вот по поводу пенсионной мед. страховки и приписного свидетельства не ясно. Что это за зверь пенсионная мед. страховка и где ее получать? А так же еще больше не понятно по поводу приписного свидетельства. То бишь, после получения свидетельства о регистрации и внутреннего паспорта я должен идти в военкомат, получать приписное свидетельство? Это означает что я должен идти в армию в стране, в которой вот вот получил гражданство? И даже не имея постоянной прописки? Или все же есть методы, как решить эту проблему? не хотелось бы идти в армию, вместо того, чтобы устраиваться на работу.

Спасибо!

, Иван Андреев, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван. Имеется ввиду страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, его вы можете получить в ближайшем территориальном органе пенсионного фонда Российской Федерации.

Вместе с правами при приобретении гражданства России вы приобретаете и обязанности. По закону вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства или пребывания. Вас могут призвать в армию если вы подходите под требования установленные в статье 22 закона «О воинской обязанности и военной службе». Также вышеуказанный закон устанавливает в статье 23 снования освобождения от призыва на военную службу.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.