Могу ли я выгнать сына из дома, который находится в общем пользовании с бывшей супругой?

Могу-ли я выгнать сына из дома в котором по решению суда находится в общем пользование с экс супругой. Сын совершенно летний , и в разделе имущества участия не принимал .?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу-ли я выгнать сына из дома в котором по решению суда находится в общем пользование с экс супругой. Сын совершенно летний, и в разделе имущества участия не принимал .?
Николай

Николай, все зависит от того, зарегистрирован ли Ваш сын в доме или нет. Если не зарегистрирован — то прав на проживание он не имеет. Если зарегистрирован еще до расторжения брака, то Вы можете обратиться в суд за снятием его с регистрационного учета, однако поскольку Вы не единственный собственник дома, свою позицию Вам придется согласовывать со вторым сособственником.