Можно ли оформить детей на имя супруга при регистрации брака?

Здравствуйте, вопрос такой. Мать одиночка имеет двоих детей, собирается расписаться с мужчиной, выйдя за него замуж, может ли она записать детей на его имя и фамилию, чтобы они считались его детьми? Нужно ли будет согласие мужа или мать будучи его женой сможет сделать это самостоятельно? И ещё вопрос: детей нужно будет записать на имя мужа сразу после росписи или это можно будет сделать спустя некоторое время, например, через год?

, Мария, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист

Да, Мария, вы сможете записать их на имя мужо, но с его согласия. Когда вы поменяете СОР деток не важно, можно сразу, а можно спустя нужное вам время.

Мария
Клиент, г. Ульяновск

Лада Фаридовна, скажите, пожалуйста, как выражается согласие мужа? Вместе с ним нужно будет куда-то пойти? Или его согласие можно будет заверить у нотариуса и потом жена самостоятельно сможет в удобный для неё момент поменять СОР детей?

И так, и так можно. Можно оформить нотариальное согласие ( это будет стоить денег, а можно просто пойти вместе со свидетельством о браке и, конечно, с мужем. Как вам угодно и удобно.