Как избежать конфискации автомобиля ввиду задолженности по кредиту?

долг по кредиту, банк подал в суд ,у меня кроме машины другово имущества нет. могут ли конфисковать машину,и как этого избежать?

, олег, г. Новокузнецк
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могут ли конфисковать машину, и как этого избежать?
олег

В порядке исполнительного производства судебный пристав исполнитель может наложить арест на имущество, в том числе автомобиль с целью его реализации для исполнения решения суда.

В случае продажи или дарения автомобиля, банк может обратиться в суд с целью признания договора купли продажи или дарения недействительным, в порядке ст.170 ГК РФ.