Правомерно ли сняли детские пособия с карты банка?

здравствуйте!меня зовут Олеся,я многодетная мама,приставы сняли детские пособия на троих детей,третий ребенок двух лет нет.имеют ли приставы такое право,и с чего начать,куда обратиться,чтобы вернуть деньги???я воспитываю детей одна,без работы!!как жить???заранее спасибо!!

  • IMG_0847 (2)
    .jpg
, олеся, г. Красноярск
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

здравствуйте Олеся, действия приставов незаконные, однако ситуация с арестом детских денег не первая, вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава, прокурора.

олеся
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте!можете уточнить,куда писать эту жалобу,в суд,или прокуратуру??и есть ли гарантии,что деньги вернут??спасибо!

Уважаемая Олеся! Если Вы будете обращаться отдельно в суд с жалобой на действия пристава то потеряете много времени 1 — 2 месяца, лучше оформить жалобу на имя главного судебного пристава отдела(района), эту же жалобу отправить на имя прокурора района(города), результат обычно бывает в пользу заявителя. Не забывайте оценивать ответ если Вам он понравился или помог