Выход на пенсию в 50 лет женщины при рождении шестерых детей

Имеет ли право женщина выйти на пенсию в 50 лет, если она родила шестирых детей, двое из которых умерли не дожив до 2х лет?

, Светлана, с. Нерчинский Завод
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выход на пенсию в 50 лет Имеет ли право женщина выйти на пенсию в 50 лет, если она родила шестирых детей, двое из которых умерли не дожив до 2х лет?
Светлана

Добрый вечер.

Стать 28 Закона «О трудовых пенсиях» предусматривает, что женщина может выйти на пенсию в 50 лет, если родила пять и более детей и воспитала их до достижения ими возраста 8 лет и имеет страховой стаж не менее 15-ти лет. Как видите по данную норму, ваша ситуация не подходит, но Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд вашего района и они вам точно рассчитают возраст выхода на пенсию т.к. имеются в законе и другие льготы.

Светлана
Клиент, с. Нерчинский Завод

Большое спасибо за ответ!