Попадает ли под амнистию статья 158 часть 2 УК РФ, если условный срок был заменен?

Попадает под амнистию ст 158 ч 2 если условный срок был заменен? Если да то что нужно делать?

, оля, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оля!

Если я правильно понял, речь идет о замене условного срока реальным. В данном случае амнистия не будет применена к такому осужденному, так как факт замены срока на реальный относит такого осужденного к злостным нарушителям порядка отбывания наказания, а на такую категорию осужденных амнистия не распространяется.