Раздел совместного кредита после развода

Здравствуйте. В браке мы с мужем брали кредит, я являюсь заемщиком данного кредита. Через месяц, как мы взяли кредит разошлись и только через 8 месяцев развелись. Бывший муж никак не хочет платить данный кредит, платить еще 4 года. И сейчас он живет в другом городе, официально не работает. Совместных детей нет, у меня есть несовершенно летняя дочь. Как мне сейчас лучше поступить, чтобы заставить бывшего мужа платить?

, наталья Демина, г. Иркутск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в суд о разделе имущества, в т.ч. долгов.

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уже выплаченные Вами средства вы можете пропорционально взыскать с Вашего бывшего мужа в судебном порядке, а оставшиеся обязательства разделите в суде в процессе раздела имущества.