Эмансипация в 16 лет без согласия родителей

Доброго времени суток . Вкратце объясню с ситуацию . У моей девушки проблемы в семье . Ей 16 лет . До 14 лет её избивала мать , потом её забрали бабушка и дедушка . Но спустя некоторое время , её начали оскорблять и изредко применять силу. В общем ей нету жизни : ни у бабушки , ни у мамы . Есть ли возможность при помощи процедуры эмансипации , приобрести полную дееспособность . Просто я хотел бы забрать её к себе в другой город , у меня есть жильё , мне 18 лет .

, Дмитрий, г. Омск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может
быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным
(эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с
согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии
такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в
частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
ст. 27, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от
30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}

Эмансипация возможна только в установленных законом случаях, текст статьи ГК РФ приведен выше. Если родители не согласны, то тогда вопрос может быть решен только через суд .