Выселение из квартиры без фактического присутствия прописанных

Здравствуйте! Такая проблема: купили квартиру, оформили, но бывшие жильцы не выписались из неё. Они теперь в другой стране проживают, приезжать не собираются, не против чтоб мы сами их выписали. Как мы можем их выписать без их фактического присутствия?

, Виктор, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Есть два способа. 1, Они вам высылают доверенности и заверенные копии паспортов на снятие их с регистрационного учета. 2. Вы обращаетесь в суд с иском о признании права пользования жилым помещением прекращенным и снятии с регистрационного учета.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо составить иск о признании прекратившими право пользования квартирой и через суд их выпишут.