Может ли бывшая жена подать на алименты задним числом?

Здравствуйте. С БЖ были в гражданском браке. Родилась дочка, когда дочери испослнился приблизительно год мы с женой разошлись, она подала на алименты, в течении 3х месяцев алименты стабильно уплачивались, через 3 месяца мы сошлись снова и она отказалась от выплаты алиметов. Через год мы окончательно с ней разошлись, но на алименты она подавать отказалась.

Сейчас дочке 4 года. С БЖ мы не живем уже 2 года. Я стабильно перевожу алименты в добровольном порядке с банковской карты на ее карту, сам покупаю дочке одежду, фрукты, я никогда не отказывался ни от алиментов, ни от помощи своему ребенку!

Сейчас у меня другая семья, состою в официальном браке и мы планируем родить ребенка. БЖ категорически отказывается подавать на алименты и говорит что вот если у меня будет еще ребенок она сразу подаст на алименты задним числом. Может ли она подать на алименты задним числом в данной ситуации?

Спасибо

, максим, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

я стабильно перевожу алименты в добровольном порядке с банковской карты на ее карту, сам покупаю дочке одежду, фрукты, я никогда не отказывался ни от алиментов, ни от помощи своему ребенку! Сейчас у меня другая семья, состою в официальном браке и мы планируем родить ребенка. БЖ категорически отказывается подавать на алименты и говорит что вот если у меня будет еще ребенок она сразу подаст на алименты задним числом. Может ли она подать на алименты задним числом в данной ситуации

Здравствуйте. Максим, если вы переводите деньги и пишите, что это алименты, то никакие долги она взыскать не сможет. Есть стопроцентный вариант защиты в вашей ситуации, вы можете у нотариуса открыть алиментный депозит у нотариуса и перечислять алименты туда