Изменения в план-графике в рамках 44-ФЗ

Как правильно внести изменение в план-график, если аукцион не состоялся. Надо ли удалять данную позицию в плане-графике, и вносить новую?

, Ольга, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если месяц в котором стоит закупка не истек то мы обычно выставляем аукцион повторно. Если время закупки по графику ушло то просто вносим изменение в график — передвигаем дату закупки и размещаем аукцион 2 раз удалять как правило не нужно…