Не законное увольнение

Добрый вечер, я офицер, меня уволили по ОШМ подделав акт якобы мне предложили другие должности и я от них якобы отказался. На основании этого меня уволили не обеспечили продовольствием за 90 суток, вещевым обеспечением за 2 года и не закрыли военную ипотеку выслуга в календарном исчислении состовляет 12 лет. Есть ли у меня шанс отсудить у государства хотя бы что то? спасибо

, Алексей, г. Североморск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если все насчет подделки Вы пишете верно, то у Вас имеются все шансы отсудить не только не полученные средства, но также восстановиться в должности. Возможно, что коллеги усмотрят нечто другое в Вашем вопросе.

Постарайтесь получить для себя копию поддельного акта. Это Ваш козырь.

Иск следует Вам подать с требованием о восстановлении в должности и выплаты всего, что были обязаны выплатить, если бы не уволили. В случае положительного решения суда (а оно должно быть положительным при описанных Вами условиях), Вы можете позже и сами уволиться, поскольку продолжение службы с своим командованием после такого конфликта представляется проблематичным.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

А что Вы хотите отсудить из всего выше перечисленного?

Алексей
Клиент, г. Североморск

все что можно

Для того чтобы вернуть все это Вам надо восстановится на работе и в должности. Подавайте исковое заявление в суд о восстановлении на работе, прикладывайте больничный лист к заявлению он доказывает, то что Вы не могли подписывать никакие документы, а также копии тех документов, которые Вы считаете отдельными.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи. Что Вы имели ввиду, говоря о подделке акта. Подделали Вашу подпись? Если так, то шансы восстановиться на службе достаточно высокие. А восстановление предполагает последующий возврат всего на округи своя.

Алексей
Клиент, г. Североморск

нет, сделали акт когда я был на больничном с категорией Г-временно не годен к военной службе, и естественно никуда не прибывал для того, что бы мне, что то предложили. А они указали в акте, что я прибывал и отказался от должностей

А они указали в акте, что я прибывал
Алексей

Понятно. ДОкументально подтвердить нахождение на больничном можете?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

дрбрый день. Какой акт? Может лист беседы?

Алексей
Клиент, г. Североморск

акт о том,что я отказываюсь от должностей на основании его и был издан приказ так как отказался от должностей