Регистрация СОС ТО

Здравствуйте! У меня вопрос по такой форме управления поселком, как "СОС ТО" (поселок в границах старой Москвы). Может ли СОС ТО быть зарегистрированным в жилом доме? (в поселке нет ни административных зданий, ни коммерческих помещений для размещения правления поселка)

, Екатерина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как расшифровывается данная абриввиатура?

Вообще в доме можете быть или ТСЖ, или Управляющая организация, или непосредственное управление, как вариант еще и ТСН.

Это то, что предусмотрено законодательством, в частности ЖК РФ и ГК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Москва

территориальная община и комитет (совет) территориального общественного самоуправления поселка

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Расшифруйте, пожалуйста, что такое «СОС ТО»?

Екатерина
Клиент, г. Москва

территориальная община и комитет (совет) территориального общественного самоуправления поселка :)

«территориальная община и комитет (совет) территориального общественного самоуправления поселка :)»

Екатерина

В действующем законодательстве нет запрета на размещение подобной организации в жилом доме.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Как расшифровывается данная абриввиатура?
Самарин Александр
Расшифруйте, пожалуйста, что такое «СОС ТО»?
Мурашко Владимир

Коллеги, как я понимаю — СОС — это Совет общественного самоуправления.

Если этот так, то нужно разбираться — относиться оно вообще к юрлицам или нет. По идее, при регистрации юрлица можно указать любой адрес, в том числе и адрес одного из учредителей. Закон этого не запрещает.

Вообще в доме можете быть или ТСЖ, или Управляющая организация, или непосредственное управление, как вариант еще и ТСН.
Самарин Александр

Так тут речь не о доме, а о целом посёлке...

Екатерина
Клиент, г. Москва

Игорь Алексеевич, я так понимаю Вы один в теме :)