Срок давности и размер взыскиваемых сумм по транспортному налогу

Добрый день!

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании недоимки по транспортному налогу за 2010 г (1 135 руб), а также пени за несвоевременную уплату земельного налога (00 руб 17 коп).

Существует ли срок давности для предъявления недоимки (по транспортному налогу) и размер пени или той же недоимки? Неужели из-за 17 копеек будут конверт переводить?

, Кондратьев Александр, г. Ижевск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Срок давности 3 года, но сам суд его не может применить, только по заявлению ответчика, т.е. вас. это делается в судебном заседании под протокол или в письменном виде возражениями.