Можно ли продать 1/3 квартиры в данном случае?

Добрый день! Моему сыну несовершенно летнему принадлежит 1/2 квартиры, у меня 1/4 квартиры, мы проживаем вместе. Моему бывшему мужу 1/4. Могу ли я продать долю сына и свою ? И как будет рассчитываться стоимость квартиры? Квартира 2-комнатная, смежная.

, Elena Geraskina,
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Елена, свою часть квартиры Вы сможете продать, сына тоже, но при условии получения согласия на это отдела опеки и попечительства. Как правило они дают такое согласие только в том случае, если Вы после продажи доли, принадлежащей ребенку, предоставите ему равноценное жилье либо деньги от продажи положите на счет ребенка в банке. За сколько продавать Вы должны оценить сами, т.е. по Вашему усмотрению. Муж имеет право преимущественной покупки, поэтому Вы должны предложить сначала свою долю и ребенка ему.

Elena Geraskina
Клиент

Добрый день, Марина! Спасибо за ответ. Меня еще интересует как будут оцениваться доли ? Как коммунальная квартира или ?

Доли Вы должны оценить сами. За сколько считаете нужным, за столько и продавайте. Это Ваше дело.