Какие требуются документы для того, чтобы передать сыну квартиру?

Здравствуйте!

Есть квартира, приватизированная. По документам принадлежит отцу, отец умер. Проживает в квартире мама и хочет перевести сыну(пока жива). Наследник один- сын(проживает отдельно).

Куда ей обратиться? и какие документы необходимы? Спасибо!

Уточнение от клиента

...блин, и здесь развод на деньги...

, Олег Николаевич, г. Тула
Лада Колковская
Юрист

По документам принадлежит отцу, отец умер. Проживает в квартире мама и хочет перевести сыну(пока жива). Наследник один- сын(проживает отдельно).

Сначала и мама и сын должны вступить в права наследования квартирой. А потом мама может написать завещание на сына на свою долю. Для этого нужно обратиться к нотариусу. С паспортом и документами на квартиру. Можно к тому же у которого вступаете в наследство.

… блин, и здесь развод на деньги...

КАКОЙ развод на деньги? Я отвечаю Вам на бесплатный вопрос......