Правомерно ли задолженность перед банком требует другой банк?

Здравствуйте! Суд на основании иска от бинбанка вынес заочное решение в его пользу. Собираюсь написать возражение. Дело еще в том, что в бинбанке я кредит не брала, а брала в приватбанке. Известно, что бинбанк купил полностью приватбанк в РФ. Обращалась в бинбанк с просьбой предоставить мне кредитный договор. Они мне отказали. Вопрос в следующем - как правильно сформулировать причину возражения, ведь по факту я не могу довериться только словам всех, что якобы бинбанк выкупил приват

, Полина, г. Иваново
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Сначала вы должны потребовать у бинбанка документы о правопреемстве между приватбанком и бинбанком и о том, что бинбанк является новым кредитором по вашему кредитному договору. если правопреемство подтвердиться, то взыскание с вас денег в пользу бинбанка правомерно. Потому что при переходе прав от одного юрлица к другому в порядке правопреемства права требования по договорам тоже переходят.

Полина
Клиент, г. Иваново

Не дают, они мне не могут предоставить даже кредитный договор

суд при вынесении решения в пользу бинбанка должен был удостоверить в правопреемстве и обоснованности требований этого банка. Посмотрите внимательно, что указано на этот счет в судебном решении.