Раздел имущества после расторжения брачных отношений между супругами

добрый день! такой вопрос: в браке (в 2012 году) была приобретена машина, через полгода машина была продана моей маме по договору купли -продажи (в феврале 2013 года с согласия супруга), документы на машуну все оформлены на маму. с июня 2013 года мы с мужем прекратили совместное проживание, но общались. сейчас мы в разводе ( с июня 2015) года и он хочет признать сделку купли -продажи недействительной и хочет машину поделить поровну. как мне быть в этой ситуации и есть ли место быть этому?

, Елена, г. Чита
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Пусть обращается в суд. Во-первых, он пропустил срок признания сделки недействительной, если он пытается обжаловать сделку по мотиву отсутствия согласия супруга, срок составляет один год с момента, когда он узнал о том, что машина продана. Во-вторых, вы утверждаете, что согласие супруга на сделку было. Укажите эти основания в возражениях на иск, думаю, что суд откажет ему в удовлетворении исковых требований.

Елена
Клиент, г. Чита

Екатерина, спасибо большое! т.е. он не может требовать половины стоимости машины?