Оформление алиментов на второго ребенка

Здравствуйте, жена подала на развод,после развода забеременела от другого,родила. Но отец второго ребенка не женился на ней. Жена требует алименты за общего ребенка. Но я платил год за ребенка маме лично в руки. Мой официальный доход 6000. У меня есть гражданская жена. На что мне рассчитывать?

, александр, г. Краснодар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 81 Семейного кодекса предусматривает граничные размеры ежемесячных выплат в долях от заработка на несовершеннолетних детей:

до 25% — на одного;
до 33,33% — на двух;
до 50% — на трех, 4 и более.
Но суд может установить и меньший размер, в зависимости от материального и семейного положения сторон по делу.
А вот начисления в твердом денежном выражении привязаны к показателю прожиточного минимума на конкретную категорию лиц в регионе либо в целом по Российской Федерации. Это означает, что суд назначает размер средств, который должен ежемесячно перечисляться на содержание кратно этому показателю.