Льготы для представителей народов Крайнего Севера

Здравствуйте! Моя внучка учится на платном отделение (таможня) в железнодорожном университете. Учится хорошо .Является представителем народов Севера (ульч). Могут ли быть у неё какие либо льготы?

, лидия, г. Хабаровск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Основные меры социальной поддержки, права для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации установлены на уровне регионов (законодательных и иных нормативных правовых актов субъектов РФ).На федеральном уровне установлены отдельные права, которые предусмотрены следующими федеральными законами.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (АКМНСС и ДВ РФ) вот ссылка:http://raipon.info/feedback/new.php.

Там есть форма для обращения граждан.