Уменьшение размера алиментов на ребенка от второго брака

Здравствуйте.

Есть сын от первого брака,плачу алименты 1/4,от второго брака еще двое 1/3,обращался в суд на уменьшение размера(на равные доли или 50% на троих).Мне ответили что надо подавать по месту жительства первой супруги,но уже три года как связь прервалась и даже не знаю в какой стране они живут.как быть подскажите?

Спасибо.

Сергей.

, Сергей, г. Кемерово
Игорь Горный
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Относительно Вашего вопроса. Вы указываете, что Вам ответили: «что надо подавать по месту жительства первой супруги». ответ был устный или было определение?

Согласно п. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Но в данном случае при подаче иска необходимо указать последний известный адрес бывшей супруги, а также сослаться на то, что в настоящее время бывшая супруга по известному адресу не проживает и что в настоящее время место жительства не известно.

С уважением Горный Игорь.

Сергей
Клиент, г. Кемерово

Ответ был устный.спасибо

Если есть необходимость в дальнейшей консультации пишите.