Какая ответственность грозит за продажу запрещенного вещества?

Руслан 18 лет

друг подошел ко мне и предложил выпить я не отказался он сказал что щас продам кое что не запрещеное и на выручку возьмем пиво я зашел домой оделся так как на улице было уже прохладно вышел на улицу и друг сказал что щас приедет такси и мы поедем

через 10 минут подъехал автомобиль он в него положил пакет и мы поехали продавать я все время сидел в такси он продал все за 500 рублей на большее там и небыло и вернулся обратно мы поехали в магазин взяли выпивку и приехали обратно

, руслан, г. Москва
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

если вы лично ничего запрещенного не продавали-то вам ничего за это не будет

Вячеслав Стрепетов
Юрист

Если я правильно понял, то Вы имели ввиду, что Ваш друг продавал предмет, запрещенный к обороту. Если так, то Вы не можете быть привлечены к ответственности, так как в Вы не были осведомлены об этом, кроме того, Вы не оказывали содействия в продаже или же сбыте.