Удержания с з/п 100% от суммы поступления в счет исполнительного листа

У меня наложен арест на счет в банке. Активный счет только один - он же и з/п проект. Удержания составляют 100%(т.е. все поступления на лицевой счет в банке). Работаю в г. Москва. Здесь же временная регистрация. ИП приняты к исполнению в ЯНАО(Из 3 кредитных договоров, один уже закрыл. Было 600т.р. осталось 400 т.р. Списание в 1 мес. = 100.000руб.). В банке исполнительных производств, на сайте СП меня видно. Вопрос к Вам: могу ли я снизить долю удержания с з/п до 50%. Если да, то возможно ли это сделать через Московских СП? и какое количество дней это займёт?

Спасибо.

, Роман, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Если на Вашу карту поступает заработная плата, то Вы можете предоставить в службу судебных приставов документ подтверждающий целевое назначение поступающих на карту средств. Например это может быть справка с работы. В этом случае удержание будет происходить непосредственно с заработной платы в размере 50 процентов. Процедура занимает 3-5 дней.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.