Раздел имущества между мужем и женой при расторжении брачных отношений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если супруг без уведомления супруги (скрытно) приобрел жилую недвижимость в другом городе РФ и оформил ее на имя другово человека, то как, и возможно ли вообще, учесть данную собственность при бракоразводном процессе и дележе совместного имущества (32 года в браке)? И какие статьи или может быть законы можно почитать об этом?

, Наталья, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если супруг без уведомления супруги (скрытно) приобрел жилую недвижимость в другом городе РФ и оформил ее на имя другово человека, то как, и возможно ли вообще, учесть данную собственность при бракоразводном процессе и дележе совместного имущества (32 года в браке)? И какие статьи или может быть законы можно почитать об этом?
Наталья

Наталья, если недвижимость оформлена на другого человека, доказать тот факт, что на самом деле имущество приобретено Вашим мужем можно доказать только если лицо, на которое оно записано сам в этом признается. Иных возможностей не существует.