Каким документом регулируется оформление запросов МВД?

В банк поступил запрос из отдела МВД с просьбой предоставить выписку по физику в рамках уголовного дела №........ Запрос подписан врио начальника следственного комитета. ПЕЧАТИ НЕТ. Каким документом и ст. регулируется оформление запросов МВД? И должна ли быть печать на таком запросе?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Давайте определимся мвд или следственный комитет. Должен быть официальный бланк в любом случае, номер исходящего документа. Вы можете позвонить в дежурную часть и уточнить данный момент.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приказ СК России от 18.07.2012 N 40 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству Следственного комитета Российской Федерации»

3.12. Служебные письма

Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данный вопрос также регламентирован ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 29.12.2014) «О банках и банковской деятельности». В запросе достаточно подписи руководителя следственного отдела, печать не требуется. Запрос должен быть выполнен на гербовом бланке, внизу которого имеется номер бланка.

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.