Увольнение из органов внутренних дел с выслугой в 22 года

Добрый день! Увольняюсь из органов внутренних дел, выслуга лет 22 года. Диагноз по ВВК "Заболевание получено в период военной службы", в 2009 г. "Военная травма", никаких выплат не получал. Окончательное заключение: "категори годности к военной службе В ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения 4, не годен к службе в должности заместителя начлаьник аотдела по 2 группе предназначения. ВОПРОС: КАКИЕ ВЫПЛАТЫ , И В КАКОМ РАЗМЕРЕ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

, АЛЕКСАНДР, г. Галич
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2013, с изм. от 06.04.2015) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей.

В зависимости от того, какая у Вас травма по степени вреда, будет назначено соответствующее страховое возмещение.

С уважением, Роман