Расторжение договора купли-продажи дома с земельным участком при уплате мат капитала

22 апреля 2015 продал дом в деревне с земельным участком, за 450 000 руб. По договору купли продажи, за участок оплачено наличными -100 рублей, а оставшиеся 458900 руб должны поступить на мой счет в течении 2 месяцев со счета пенсионного фонда (материнский капитал покупательницы). Сделка зарегистрирована в росреестре -право собственности перешло на покупательницу и 2-х ее несовершеннолетних детей.Деньги так и не перечислены за дом из ПФ...на мой вопрос в ПФ сказали, что со стороны покупательницы поступил отказ (или запрет ) на перечисление материнского капиталла в счет оплаты сделки. На мой вопрос к покупательнице почему она так поступила получил усный ответ что она нашла лучший вариант и отказывается от сделки, отдала мне документы (свидетельство о праве собственности на дом и землю), сказав -делайте что хотите с этими документами -это типа не ее проблема! На контакт не идет.Покупательница в доме не проживает -но уже теперь она и ее 2-е детей являются собственниками. а я остался и без денег и без дома???. Что мне теперь делать?

, Петр, г. Бузулук
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ваш договор купли-продажи предусматривает возможность расторжения в случае неоплаты выкупной цены?

Петр
Клиент, г. Бузулук

к СОЖАЛЕНИЮ В ДОГОВОРЕ НИЧЕГО НЕ ПРОПИСАНО О РАСТОРЖЕНИИ..(ЮРИСТ ТАКОЙ ГРАМОТНЫЙ ПОПАЛСЯ)

И в договоре прописана отсрочка платежа, правильно я понимаю?