Нужна ли справка для замены водительского удостоверения при смене фамилии?

Добрый день. Подскажите нужна ли справка для замены водительского удостоверения при смене фамилии

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Список документов для замены ВУ:

— квитанция об оплате госпошлины (до 1 января 2015 года она составляет 800 рублей, после 1 января — 2 000 рублей);
— российский паспорт;
— ваше действующее ВУ;
— медицинская справка;
— свидетельство о заключении брака или о смене имени, а также его ксерокопия;
соответствующее заявление (бланк выдается в ГИБДД).