Сложение сроков наказания по уголовному делу

добрый день. был осужден по статье 159 ч.4, отсидел весь срок, вышел, сейчас потерпевший подал в суд еще по одному преступлению, совершенному до приговора суда. срок будет сложен? будет ли здесь совокупность? будет ли у суда вопрос почему потерпевший не подавал одновременно по двум эпизодам?

, Ольга, г. Москва
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Полагаю, что совокупности не будет. Так как наказание за одно из преступлений уже отбыто. Суд может задать такой вопрос, но существенного значения он иметь не будет.

Всего доброго.