Гражданский вопрос

У меня мама по национальности Финка. отец Русский.Я записан русским.Могу я поменять национальность на мать и как? Спасибо.

, Сергей Дьяков, г. Санкт-Петербург
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Смотрите Конституцию РФ:

Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

У нас не существует специальной процедуры смены национальности. Можете попытаться внести изменения в свое свидетельство о рождении.