Суд за неуплату коммунальной задолженности

В квартире прописано 8 человек, из них в квартире не проживает 3. В квартире проживает инвалид 2 группы, пенсионерка и 3 иждивенца. Собственниками квартиры не являемся. ТСЖ подало в суд на взыскание суммы в размере 100000 руб, данный долг возник в связи с тем денег абсолютно не хватает даже на самое необходимое, не говоря уже об кварплате. Если ли возможность, и на каких законных основаниях разрешить данную проблему?? Может есть какие то субсидии от государство??

, Павел, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было давно разделить квартплату на всех, каждому приходила бы своя платежка. Теперь пытайтесь разделить долг и ЖКУ заодно на каждого прописанного