Лицензия на образовательную деятельность платной продленки в школе

Добрый день! Хотим организовать в школах платную продленку, на которой будут проходить различные кружки (обучение ин.яз, уроки, театральный кружок, изо и т.д), занятия будут вести сторонние специалисты.

Вопрос:

Нужно ли нам получать лицензию на образовательную деятельность или нет?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Добрый день! Хотим организовать в школах платную продленку, на которой будут проходить различные кружки (обучение ин.яз, уроки, театральный кружок, изо и т.д), занятия будут вести сторонние специалисты. Вопрос: Нужно ли нам получать лицензию на образовательную деятельность или нет?
Сергей

Как можно понять из вопроса данную деятельность будет осуществлять не школа.

Тогда непонятно кто это сторонние специалисты и на каком основании они будут вести занятия в школе?

Для ответа необходимы уточнения к Вашему вопросу.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все верно, мы как сторонняя организация будем организовывать платные занятия в школах, для начальных классов, по желанию учащихся вместо стандартной продленки. Учителя, которые будут проводить кружки, будут наниматься нами и проводить занятия на территории школы

Если это организация (образовательная или организация, осуществляющая обучение), в любом случае необходима лицензия на образовательную деятельность (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Готов проконсультировать по процедуре получения лицензии.

Удачи Вам!